1 июня – День защиты детей

02 июня 2023

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Он состоялся на центральной площади села Долгоруково. Специалисты детской библиотеки (ведущий библиотекарь - библиограф Чемисова Л.Н. и главный библиотекарь Сорокина Н.И) организовали свою игровую площадку, на которой можно было весело провести время.

«Пусть детство звонкое смеётся» - так называлась наша конкурсная программа. Юные участники мероприятия отгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы викторины «В мире сказок».
🏃‍♂🚶‍♂Ребята азартно, весело и со смехом угадывали названия сказок,🧚‍♂ имена сказочных героев, 🧚‍♀разгадывали сказочные кроссворды, а подсказкой им служили книжки с выставки «Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!» 📚За каждое активное участие дети получали сладкие призы.
🎈🎈🎈🎈Праздник получился ярким, шумным и веселым!
В заключение Людмила Николаевна напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

• 1 июня – День защиты детей