135 лет Антону Семёновичу Макаренко

16 марта 2023

Воспитанникам центра "Доверие" главный библиограф Долгоруковской ЦРБ Юдина Н.В. вручила рекомендательный список литературы, подготовленный 135-летию А.С. Макаренко.

«Научить человека быть счастливым – нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно».
Антон Семёнович вошёл в мировую педагогику как создатель новаторской системы воспитания беспризорных, социально заброшенных детей. Большую часть жизни посвятил перевоспитанию трудных подростков, которые затем становились законопослушными гражданами, добившимися в жизни больших высот.
Уникальное художественное произведение «Педагогическая поэма» стало классикой литературы и педагогической мысли.
В Японии работы Макаренко переиздаются массовыми тиражами и считаются обязательной литературой для руководителей предприятий.

• 135 лет Антону Семёновичу Макаренко

• 135 лет Антону Семёновичу Макаренко