15 октября 2024

М.В. Водопьянов – личность уникальная. Ведь Михаил Васильевич был участником трех войн. Тяжело пострадал в аварии на самолете, но преодолел последствия тяжелых травм и после интенсивной реабилитации вернулся в летный строй. Михаил Васильевич сыграл немаловажную роль в уникальных экспедициях: по обнаружению и спасению с дрейфующего льда челюскинцев, в покорении Северного полюса и высадке папанинцев на Северный полюс.

• 15 ноября 2024 года Долгоруковская районная библиотека приглашает долгоруковцев и жителей района на библиографический обзор «Лучшие книги М.В. Водопьянова».