150 лет со дня рождения  Владимира Ильича Ульянова (Ленина)

12 сентября 2020

Книжная выставка

22 апреля 2020 года исполнилось 150 лет со дня рождения одного из самых известных и самых противоречивых людей 20 века — Владимира Ильича Ульянова (Ленина). Вязовицкий библиотечный отдел, подготовил выставку, посвященную юбилею советского политического и государственного деятеля, главного организатора и руководителя Октябрьской революции 1917 года в России, создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), создателя первого в мире социалистического государства. На выставке представлено собрание сочинений В.И. Ленина и произведения следующих авторов: Н. Крупская «Владимир Ильич Ленин» Г. Марков «Сибиряки у Ленина» М. Зощенко «Рассказы о Ланине» В. Бонч – Бруевич «Ленин и дети» В. Тельпугов «Два рассказа о Ленине» З. Воскресенская «Дорогое имя» А. Твардовский «Ленин и печник» В этих рассказах описываются различные факты из жизни В.И. Ленина.

• 150 лет со дня рождения  Владимира Ильича Ульянова (Ленина)

• 150 лет со дня рождения  Владимира Ильича Ульянова (Ленина)