210 ЛЕТ СО ДНЯ БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ

07 сентября 2022

Бородинское сражение — крупнейшее в Отечественной войне 1812 года между русской армией под командованием генерала М. И. Кутузова и французской армией Наполеона I Бонапарта. Оно состоялось 7 сентября 1812 года у села Бородино, в 125 км на запад от Москвы. Меньшеколодезский библиотечный отдел знакомит с книгами об Отечественной войне 1812 года.

Общая численность русской армии определяется в 112—120 тысяч человек. Численность французской армии оценивается около 138 тыс. солдат.
О ВЕЛИКИХ РУССКИХ ПОЛКОВОДЦАХ, самоотверженной борьбе русских людей с армией Наполеона, о великом Бородинском сражении, о знаменитых полководцах Кутузове, Раевском, Багратионе, а также о забытых героях войны 1812 года читайте в книгах.

•  210 ЛЕТ СО ДНЯ БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ