3 сентября в сельских библиотеках Долгоруковского района прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

04 сентября 2024

Вниманию посетителей представлены тематические выставки и информационные стенды. Библиотекари проводили беседы, обсуждали с участникам мероприятий понятия: терроризм и террористы, учили как вести себя в условиях возникновения угрозы теракта и при обнаружении неизвестных предметов, показывали социальные ролики.

Особое внимание уделяли событиям в Беслане 1 – 3 сентября 2004 года.

В детском отделе Центральной районной библиотеке для детей прошёл Час памяти «Дети Беслана. Боль, которая опалила сердца».

В Стегаловской библиотеке состоялось мероприятие «Вместе против террора»;

В Меньшеколодезской и Верхнеломовецкой библиотеках развёрнуты выставки «Беслан, трагедия, которую нельзя забыть»; "Страшная истина терроризма..."

Заведующая Екатериновской сельской библиотекой провела тематический час для учеников школы "Мы помним".

Дети из Жерновного стали участниками конкурса рисунков «Террору -нет»

• 3 сентября в сельских библиотеках Долгоруковского района прошли мероприятия,  посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.