"День рождения Деда Мороза"

25 ноября 2023

Кто не любит праздники, дни рождения? Праздники любят все!!!
18 ноября отмечал свой день рождения Дед Мороз в России! Дата праздника выбрана не случайно. Считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

22 ноября нашу библиотеку посетили юные эрудиты, ученики 3 «В» класса лицея с.Долгоруково вместе с классным руководителем Филатовой И.Н.

Кто такой эрудит? Это человек, обладающий глубокими и обширными познаниями. А где же, как не в библиотеке, можно их черпать?
Сотрудники детской библиотеки с радостью поделились обширной информацией о нашем зимнем Волшебнике, о его вотчине. А злая Атаманша (Чемисова Л.Н.) проверила наших друзей на смекалку в викторине «Включи логику», на меткость в конкурсе «Снежки», а в разминке «Ускоряйся» ребятам не было равных!

Мальчишки и девчонки доказали Атаманше, что они не зря считаются эрудитами, за что были награждены медалями и получили сладкие призы!
В конце встречи ребята написали письмо Деду Морозу, в котором поздравили его с днем рождения.

Дети получили массу положительных эмоций и позитива!
Двери детской библиотеки всегда открыты для всех, кто желает интересно и познавательно провести время!!!