Краеведческая экскурсия «Фронтовые подвиги наших земляков»

15 мая 2024

15 мая Наталья Дёшина, библиотекарь краеведческого отдела, организовала экскурсию для школьников из лицея, посвящённую 100- летнему юбилею Героев Советского Союза Виктора Семёновича Севрина и Андрея Ивановича Дешина.

Началось мероприятие с возложения цветов к Вечному огню у обелиска Славы в с. Долгоруково. А затем ребята проследовали в Братовщинскую школу, которая носит имя Героя Советского Союза В.С. Севрина, посетили зал воинской славы. Все экспонаты школьного музея собраны руками педагогов и учеников.

Участники экскурсии внимательно слушали рассказ лицеистки Виктории Моргачёвой о Герое Советского Союза А.И. Дёшине.

Юнармейцы подготовили театрализованное зарисовку о героях –земляках.

А ещё участники экскурсии посетили памятник Юрия Долгорукова, основателя земли долгоруковской и Каменный замок.

Встреча организована при поддержке председателя движения «Первые» Анастасии Пикаловой.