"Кто в лесу живет что в лесу растет?"

16 августа 2022

Все мы – дети Природы и с малых лет каждый из нас должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть созидающей, а не губительной частью мира. С любовью относиться к нашим братьям младшим. 🌍Что бы жить, всем людям на нашей планете нужен чистый воздух, кристальная вода, нужны растения и животные, поэтому мы должны беречь природу, оберегать её.

Братовщинский библиотечный отдел подготовил игру-путешествие "Кто в лесу живет что в лесу растет?"

В начале мероприятия детям рассказали о лесе - нашем зелёном друге, вспомнили основные правила поведения в лесу. Путешествие началось с повторения правил поведения в лесу, с загадок о растениях и живом мире, составляющих лесную природу: деревьях, грибах, цветах, насекомых. Особое внимание уделялось  лекарственным и ядовитым растениям нашей природы. Много нового узнали дети о птицах и животных, живущих в смешанных лесах.