«Листая судьбы его страницы»

26 апреля 2024

🖊 1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося российского писателя Виктора Петровича Астафьева, посвятившего своё творчество военной и деревенской темам.

📚 В Долгоруковской ЦРБ им. А.М. Жемчужникова оформлена книжная выставка «Листая судьбы его страницы», где представлены самые значимые его произведения «Царь-рыба», «Последний поклон», «Печальный детектив», «Прокляты и убиты», «Пастух и пастушка», «Весёлый солдат» и другие.
📚 Астафьев, как никто другой, помнил о связи времён, о необходимости бережного отношения к прошлому России, её традициям. Можно сказать, что вся его жизнь прошла под девизом: «Если в жизни будет трудно, если случится беда, надо бежать не от людей, а к людям».
☝Ждём всех почитателей творчества автора с 26 апреля по 11 мая на абонементе.