Литературное путешествие «По страницам любимых книг»

24 июля 2024

Сегодня юные читатели районной библиотеки совершили увлекательное литературное путешествие по страницам любимых книг.

Об истории книги, о том, как она развивалась, какими книгами пользовались наши далекие предки ребята узнали, посмотрев видеоролик «История книги от древности до современности»

Библиотекарь Светлана Бачурина рассказала для чего нужны книги, о чем они могут рассказать и чему научить. Особое внимание уделила бережному отношению к книгам.

Дети дружно, с интересом участвовали в конкурсе эрудитов, отвечали на вопросы викторины по сказкам , читали басни по ролям

Путешествие оказалось не только увлекательным, но и познавательным! А совершить его можно самостоятельно или с родителями, стоит только взять в руки любимую книгу.