31 марта 2021

21 февраля

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Тысячелетиями копилось богатство, красота, величие нашего родного русского языка! Давайте хранить и приумножать это богатство! Вспомним слова писателя Чингиза Айтматова: "Бессмертие народа - в его языке". В библиотеке с. В-Казинка оформлена тематическая книжная выставка "В стране русского языка". Здесь Вы можете полистать "Толковый словарь" С.И.Ожегова, "Современный словарь иностранных слов". "Большой словарь трудностей русского языка" поможет выпускникам успешно сдать экзамен по русскому языку, а книга С.И.Лыковой "Позвольте пригласить вас...", или речевой этикет" познакомит читателя с речевым этикетом, позволяющим установить и поддерживать доброжелательный контакт с собеседником в разных условиях общения. Приглашаем познакомиться с выставкой.

• Международный день родного языка

• Международный день родного языка