«О сколько нам открытий чудных»

08 февраля 2024

🌐 8 февраля 2024 г. Российская академия наук празднует своё 300-летие. К этой памятной дате Долгоруковская центральная районная библиотека подготовила видеоэкскурс «О сколько нам открытий чудных» об основании и развитии академии для учащихся 10 «А» класса (кл.руководитель Г.В. Арапова).

🌿 Сотрудники библиотеки рассказали о научно-исследовательских институтах Липецкой области, об образовательном центре «Сириус» для одарённых детей.
📌 Президент России В. Путин объявил 2022-2031гг. Десятилетием науки и технологий. В течение этого времени при поддержке государства будут проходить просветительские мероприятия с участием ведущих деятелей науки, запускаться образовательные платформы, курсы для всех желающих, новые инициативы по привлечению талантливой молодёжи. Ведь наука была и остаётся двигателем прогресса и служит на благо Отечества.