"Путешествие в мир каталогов и картотек"

14 декабря 2022

Когда читатель приходит в библиотеку перед ним открывается большой выбор книг, от которых разбегаются глаза. Как же сориентироваться, что бы быстро найти нужную книгу? Для этого Вязовицкая библиотека проводит библиотечный урок - экскурсию "Путешествие в мир каталогов и картотек" для учащихся школы.

В этот день ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. Познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали как нужно обращаться с книгами.

Крепких Е.Я. рассказала по какому принципу книги распологаются в библиотеке, что у каждой есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек мог самостоятельно её найти. Выбранную книгу можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в целости и сохранности. В конце экскурсии присутствующие приняли участие в викторине о книгах и чтении. Библиотекарь пожелала детям любить, ценить книгу и, конечно, чаще посещать библиотеку.