«Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель»

02 сентября 2022

В преддверии единого дня голосования, 11 сентября, в Вязовицком библиотечном отделе прошел правовой час «Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель».

Цель мероприятия - познакомить молодых людей, будущих избирателей с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.
Ребята активно отвечали на вопросы викторины о партиях, голосовании, избирательном бюллетене, агитации и агитационных материалах, Конституции РФ, о досрочном голосовании, о наблюдателях и депутатах.
В завершении мероприятия школьники получили буклеты «Мой выбор – будущее России» в которых содержится информация о порядке голосования.
Каждый гражданин обязан знать свои права и обязанности, а тем более молодой избиратель, которому впервые предстоит отдать свой голос.

• «Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель»