"В книжном городе Сергея Михалкова"

24 марта 2023

Неделя детской и юношеской книги в Дубовецком библиотечном отделе началась 22 марта с литературного путешествия "В книжном городе Сергея Михалкова" (6+), которое было посвящено 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова.

Присутствующие узнали о жизни и творчестве поэта, о том, как он начал писать свои первые стихотворения. Затем под весёлую "Песенку друзей" ребята отправились на волшебном паровозе в мир стихов и сказок любимого писателя.
  В ходе путешествия читатели останавливались на станциях "Дворик", "Школа", "В доме 8/1", а во время остановок они слушали и читали вслух стихи поэта "А что у вас?", "Прививка", "Мой щенок", "Про мимозу", подбирали рифмы к словам, отвечали на вопросы викторины "Кто не знает дядю Степу?".
  В завершении праздника ребята с радостью полистали красочные книги любимого писателя.