Вечер русского романса «Гори, гори, моя звезда»

20 сентября 2024

Участники любительского клуба «КИВиС» провели чудесный вечер в литературно-музыкальной гостиной Долгоруковской районной библиотеки.

Здесь состоялся Вечер русского романса «Гори, гори, моя звезда». Этот пленительный, страстный, чарующий жанр уже более двух столетий радует сердца слушателей своей искренностью и молодостью.

Ведущие мероприятия познакомили с историей возникновения романса, начиная с XVIII века и до наших дней. Прозвучали произведения великих композиторов Глинки, Варламова, Германа.

Особое удовольствие доставило исполнение русских романсов Любовью Гусевой и Валентиной Саввиной. Их голоса словно окутывали теплом и гармонией.

Этот вечер оставил незабываемые впечатления и стал настоящим подарком для всех участников клуба «КИВиС».

Спасибо организаторам Светлане Бачуриной и Ольге Дядищевой за прекрасное мероприятие!