"Время уходит, с нами остается память"

11 мая 2022

В предверии Дня Победы Братовщинский библиотечный отдел МБУК "Долгоруковская ЦРБ им. А.М. Жемчужникова" провел информационный час "Время уходит, с нами остается память".

Целями данного мероприятия были воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважения к истории Родины., углубление знаний учащихся о ВОВ, героизме народа-освободителя. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о бесстрашном подвиге советских солдат, этапах и сражениях Великой Отечественной войны, блокаде Ленинграда, которые определяли весь ход войны.

Ребята вспомнили о героях-земляках – которые не жалели свои жизни, во имя победы над фашистами, ушли на фронт в числе первых солдат. Долгоруковцы - Герои Советского Союза: Дешин А.И, Дешин И.С, Дудченко И.А, Лазарев Е.И, Севрин В.С. Полные кавалеры ордена Славы: Жданов П.Т, Ловчий А. Г. В завершение мероприятия школьники почтили память погибших минутой молчания и сделали вывод, что мы должны помнить подвиг, мужество, героизм каждого участника Великой Отечественной войны, которые подарили нам жизнь.