"Задача каждого мужчины - Родину защищать"

27 февраля 2023

В Братовщинском библиотечном отделе прошел час истории "Задача каждого мужчины - Родину защищать".
📚В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны.

Школьники с интересом слушали рассказ о выдающихся военачальниках, узнали массу интересных фактов о М.И. Кутузове, А.В. Суворове, Ф. Ушакове, маршале Г. Жукове. Вспомнили также пословицы и поговорки об армии.
Затем мальчишки и девчонки активно участвовали в конкурсах «Добавь нужное слово», «Интеллектуальный».