«Земля проснется с именем его»

06 марта 2024

..Им гордится весь мир, вся планета,
Имя Юрий у всех на устах,
Русский парень поднялся над миром,
Своё сердце России отдав...
И. Бутримова

🚀 Юрий Алексеевич Гагарин – человек-легенда, национальный герой, кумир миллионов людей на всей планете. В этом году 9 марта ему исполнилось бы 90 лет.
📖 К этой юбилейной дате на абонементе Долгоруковской районной библиотеки подготовлена выставка-портрет «Земля проснется с именем его», которая будет действовать с 6 по 16 марта.
📚 Экспозиция познакомит с жизнью и деятельностью первого космонавта Юрия Гагарина. На ней представлены авторские и биографические сборники воспоминаний родственников и коллег о том, каким был Юрий Алексеевич в жизни и на службе, в семье, а также описаны его полёты в космос.
Юрий Алексеевич Гагарин прожил яркую и короткую жизнь, но в памяти потомков навсегда остался его обаятельный образ и неповторимая улыбка. Человечество никогда не забудет его подвига. И наша выставка тому подтверждение.